Calendario

21-07-2024

Campeonato Itaú

Palestino

12:30

Everton VM

Fecha: 21-07-2024

Canales: TNT Sports Premium HD, TNT Sports Premium, Estadio TNT Sports, MAX

Estadio: Estadio Municipal de La Cisterna

Cobresal

15:00

U de Chile

Fecha: 21-07-2024

Canales: TNT Sports Premium HD, TNT Sports Premium, Estadio TNT Sports, MAX

Estadio: Estadio El Cobre

Colo Colo

17:30

Unión Española

Fecha: 21-07-2024

Canales: TNT Sports Premium HD, TNT Sports Premium, Estadio TNT Sports, MAX

Estadio: Estadio Monumental

Campeonato Ascenso

Antofagasta

12:30

Rangers Talca

Fecha: 21-07-2024

Canales: Estadio TNT Sports, TNT Sports, MAX

Estadio: Estadio Regional Calvo y Bascuñán

Deportes Santa Cruz

15:00

Santiago Wanderers

Fecha: 21-07-2024

Canales: Estadio TNT Sports, TNT Sports, MAX

Estadio: Estadio? Joaquín Muñoz García

San Luis

17:30

Santiago Morning

Fecha: 21-07-2024

Canales: Estadio TNT Sports, TNT Sports, MAX

Estadio: Estadio Municipal Lucio Fariña Fernández

Amistoso

BG Pathum United

09:00

Borussia Dortmund

Fecha: 21-07-2024

Canales: OneFootball

Estadio: BG Stadium

Hamburger SV

10:00

Cardiff City

Fecha: 21-07-2024

Canales: Disney+ Premium

Estadio: Imtech Arena

Campeonato Femenino SQM

U de Chile Femenino

12:00

Cobresal Femenino

Fecha: 21-07-2024

Canales: Zapping Sports

Estadio: Estadio Santiago Bueras

Campeonato Uruguayo

Liverpool FC

09:00

CA Cerro

Fecha: 21-07-2024

Canales: Star+, Disney+ Premium, GolTV

Estadio: Estadio Belvedere

Progreso

11:30

Deportivo Maldonado

Fecha: 21-07-2024

Canales: Star+, Disney+ Premium, GolTV

Estadio: Estadio Parque Abraham Paladino

Peñarol

15:00

CA Fénix

Fecha: 21-07-2024

Canales: Star+, Disney+ Premium, GolTV

Estadio: Estadio Campeón del Siglo

Boston River

17:30

Danubio

Fecha: 21-07-2024

Canales: Star+, Disney+ Premium

Estadio: Estadio Complejo Rentistas

CONCACAF U20

Panamá

18:00

Guatemala

Fecha: 21-07-2024

Canales: Disney+ Premium

Estadio: Panamá

México

21:00

Haití

Fecha: 21-07-2024

Canales: Disney+ Premium

Estadio: México

Copa Ecuador

Leones del Norte

17:30

Mushuc Runa

Fecha: 21-07-2024

Canales: DGO, DSports (610-619)

Estadio: Estadio Olímpico Jaime Terán Jaramillo

Manta FC

20:00

Deportivo Cuenca

Fecha: 21-07-2024

Canales: DGO, DSports (610-619)

Estadio: Estadio Jocay

Europeo Sub-19

Noruega

14:00

Irlanda del Norte

Fecha: 21-07-2024

Canales: UEFA TV

Estadio: Noruega

Ucrania

14:00

Italia

Fecha: 21-07-2024

Canales: UEFA TV

Estadio: Ucrania

Europeo Sub-19 Femenino

Alemania

07:00

España

Fecha: 21-07-2024

Canales: UEFA TV

Estadio: Deutschland

República Irlanda

07:00

Holanda

Fecha: 21-07-2024

Canales: UEFA TV

Estadio: Republic of Ireland

J1 League

Sagan Tosu

06:00

Sanfrecce Hiroshima

Fecha: 21-07-2024

Canales: J.LEAGUE International YouTube

Estadio: Best Amenity Stadium

K League 1

Seoul

06:00

Gimcheon Sangmu FC

Fecha: 21-07-2024

Canales: OneFootball

Estadio: Seoul World Cup Stadium

Liga 1 Perú

Atlético Grau

14:00

Universitario

Fecha: 21-07-2024

Canales: Fanatiz (Regístrate ahora)

Estadio: Estadio Miguel Grau

Carlos A. Mannucci

16:00

Unión Comercio

Fecha: 21-07-2024

Canales: GolTV Play

Estadio: Estadio Mario Orezzole

Sporting Cristal

16:15

Sport Boys A.

Fecha: 21-07-2024

Canales: Fanatiz (Regístrate ahora)

Estadio: Estadio Alberto Gallardo

Liga Colombiana

Millonarios

16:30

Bucaramanga

Fecha: 21-07-2024

Canales: Fanatiz (Regístrate ahora), RCN Nuestra Tele

Estadio: Estadio Nemesio Camacho El Campín

Atlético Nacional

18:45

América de Cali

Fecha: 21-07-2024

Canales: Win Sports TV YouTube

Estadio: Estadio Atanasio Girardot

Junior

21:00

Boyacá Chicó

Fecha: 21-07-2024

Canales: Fanatiz (Regístrate ahora), RCN Nuestra Tele

Estadio: Estadio Metropolitano Roberto Meléndez

Liga noruega

Strømsgodset IF

08:30

Tromsø

Fecha: 21-07-2024

Canales: OneFootball

Estadio: Marienlyst Stadion

Haugesund

11:00

Viking FK

Fecha: 21-07-2024

Canales: OneFootball

Estadio: Haugesund Stadion

Kristiansund

11:00

Sandefjord

Fecha: 21-07-2024

Canales: OneFootball

Estadio: Kristiansund Stadion

HamKam

11:00

Fredrikstad

Fecha: 21-07-2024

Canales: OneFootball

Estadio: Briskeby Arena

Rosenborg

13:15

Lillestrøm SK

Fecha: 21-07-2024

Canales: OneFootball

Estadio: Lerkendal Stadion

Liga Polaca

Lech Poznan

11:30

Górnik Zabrze

Fecha: 21-07-2024

Canales: OneFootball

Estadio: Stadion Miejski

Liga Premier Islandia

Fram Reykjavík

13:00

Valur Reykjavík

Fecha: 21-07-2024

Canales: OneFootball

Estadio: Laugardalsvöllur

Breidablik UBK

15:15

KR Reykjavík

Fecha: 21-07-2024

Canales: OneFootball

Estadio: Kópavogsvöllur

Stjarnan

15:15

Fylkir Reykjavík

Fecha: 21-07-2024

Canales: OneFootball

Estadio: Stjörnuvöllur

Primera División Argentina

River Plate

14:00

Lanús

Fecha: 21-07-2024

Canales: Fanatiz (Regístrate ahora), AFA Play, Disney+ Premium, Star+, ESPN

Estadio: Estadio Antonio Vespucio Liberti "Monumental"

Estudiantes LP

16:15

Unión Santa Fe

Fecha: 21-07-2024

Canales: Fanatiz (Regístrate ahora), AFA Play, Disney+ Premium, Star+

Estadio: Estadio Ciudad de La Plata

Central Córdoba

16:15

Platense

Fecha: 21-07-2024

Canales: Fanatiz (Regístrate ahora), AFA Play, TyC Sports Internacional

Estadio: Estadio Alfredo Terrera

Vélez Sarsfield

19:00

Talleres Córdoba

Fecha: 21-07-2024

Canales: Fanatiz (Regístrate ahora), AFA Play, TyC Sports Internacional

Estadio: Estadio José Amalfitani

Defensa y Justicia

19:00

Boca Juniors

Fecha: 21-07-2024

Canales: Fanatiz (Regístrate ahora), AFA Play, Disney+ Premium, Star+, ESPN

Estadio: Estadio Norberto Tomaghello

Primera Nacional Argentina

San Telmo

11:10

Deportivo Morón

Fecha: 21-07-2024

Canales: TyC Sports Internacional

Estadio: Estadio Dr. Osvaldo Francisco Baletto

Segunda Pullman Bus

D. Concepción

12:00

Deportes Rengo

Fecha: 21-07-2024

Canales: La Liga 2D

Estadio: Estadio? ?Ester Roa Rebolledo

Deportes Puerto Montt

15:00

Fernández Vial

Fecha: 21-07-2024

Canales: La Liga 2D

Estadio: Estadio Regional de Chinquihue

General Velásquez

15:00

San Antonio U.

Fecha: 21-07-2024

Canales: La Liga 2D

Estadio: Estadio Municipal de San Vicente

Deportes Linares

17:30

Real San Joaquín

Fecha: 21-07-2024

Canales: La Liga 2D

Estadio: Estadio Fiscal de Linares

Serie A Brasil

Grêmio

10:00

Vitória

Fecha: 21-07-2024

Canales: MegaGO

Estadio: Arena do Grêmio

Atlético Mineiro

15:00

Vasco da Gama

Fecha: 21-07-2024

Canales: Globo Internacional, MegaGO

Estadio: Estadio Raimundo Sampaio

Bahía

15:00

Corinthians

Fecha: 21-07-2024

Canales: MegaGO

Estadio: Arena Fonte Nova

RB Bragantino

17:30

At. Paranaense

Fecha: 21-07-2024

Canales: MegaGO

Estadio: ?Estádio Nabi Abi Chedid

Fortaleza SC

17:30

Atlético GO

Fecha: 21-07-2024

Canales: MegaGO

Estadio: Estádio Plácido Aderaldo Castelo

Juventude

17:30

São Paulo

Fecha: 21-07-2024

Canales: MegaGO

Estadio: Estádio Alfredo Jaconi

Cuiabá

19:00

Fluminense

Fecha: 21-07-2024

Canales: MegaGO

Estadio: Arena Pantanal

Superliga de Letonia

Valmiera FC

07:00

SC Grobiņa

Fecha: 21-07-2024

Canales: OneFootball

Estadio: Vidzemes Olimpiskais centrs

FK Auda

09:00

FK Liepaja

Fecha: 21-07-2024

Canales: OneFootball

Estadio: Ķekavas stadions

Torneo BetPlay DIMAYOR

Cúcuta

16:00

Atlético FC

Fecha: 21-07-2024

Canales: Win Sports TV YouTube

Estadio: Estadio General Santander

CA Huila

16:00

Quindio

Fecha: 21-07-2024

Canales: Win Sports TV YouTube

Estadio: Estadio Guillermo Plazas Alcid

Tigres FC

16:30

Barranquilla

Fecha: 21-07-2024

Canales: Win Sports TV YouTube

Estadio: Estadio Metropolitano de Techo

Torneo Sub-20 COTIF

ADH Brasil Academy

15:00

Argentina

Fecha: 21-07-2024

Canales: DGO, DSports (610-619)

Estadio: Goiânia

Veikkausliiga

IFK Mariehamn

08:00

SJK Seinäjoki

Fecha: 21-07-2024

Canales: OneFootball

Estadio: Wiklöf Holding Arena

FC Ilves

10:00

VPS

Fecha: 21-07-2024

Canales: OneFootball

Estadio: Tammelan Stadion

KuPS

11:30

Lahti FC

Fecha: 21-07-2024

Canales: OneFootball

Estadio: Savon Sanomat Areena

Zapeo TV & NoTV Play lo tiene todo

Escapa de la monotonía con emocionantes series y películas actualizadas diariamente.

  • Bridgerton Serie
  • David el Gnomo Serie
  • Dune 2 Pelicula
  • Garfield Pelicula
  • Emily en Paris Serie
  • Bebé Reno Serie